Задача 2 класс Запиши решение задачи сначала по действиям,а затем с помощью числового

выражения.Футболом занимаются 40 ребят из первых классов,а из вторых-на 3 человека меньше.Сколько всего ребят увлекается футболом?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыба Ваня.
1 40-3=37(класс 2) 2 40+37=77(класс 1) (40-3)+40=77(класс)