В классе 16 мальчиков. Их них 14 увлекается футболом, 9 мальчиков увлекается шахматами. Сколько

мальчиков увлекается и футболом и шахматами? Сколько мальчиков увлекается только шахматами и только футболом?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

Ответ:

14+9-16=7 увлекается и тем и другим

9-7=2 только шахматы

14-7=7 только футбол

Пошаговое объяснение: