1-2+3-4+5-6+7-8+9-...+2013-2014 вычислите (это для олимпиады 6-го класса)


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Кирилл.
Возьмём ряд от 1 до 2013, под этим рядом запишем этот же ряд только наоборот от 2013 до 1. Числа , попавшие друг под другом  числа, дают одинаковую сумму 2014. Таких сумм 2013. Значит, пример выглядит 2014·2013-2014=2014·(2013-1)=2014·2012=426968
Отвечает Гасюк Катя.
 я думаю ответ  будет,  2 ну я так посчитал,и у меня получилось 2