Помогите пожалуйста решить систему уравнений способом подстановки,,,это очень срочно!!!1) 4х+3у= 5

{ х-у=3 2) х-у=7 { 5х-3у=1 3) 6х+5у=6 { 2х+у=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
4x+3y=54  4(3+y)+3y=54    12+4y+3y=54  7y=42  y=6
x-y=3          x=3+y                  x=3+6              x=9
================================================
х-у=7            x=7+y                                        x=7+(-17)    x=-10
5х-3у=1        5(7+y)-3y=1    35+5y-3y=1    2y=-34          y=-17
==========================================
6х+5у=6      6x+5(-2-2x)=6    6x-10-10x=6    -4x=16    x=-4
2х+у=-2
      y=-2-2x                y=-2-2*(-4)        y=-2+8    y=6
=============================================