Помогите решить квадратное уравнение x2+1,5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
Х2+1,5х=0
х(х+1,5)=0
произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, получаем:
х=0 или х+1,5=0
х=0 или х=-1,5