Помогите пожалуйста решить задачу: Первое число в 2,4 раза больше третьего,а второе число на 0,6

больше третьего числа. Найдите эти три числа, если их среднее арифметическое равно 2,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.
Третье х
первое 2,4х
второе х+0,6
ср арифм 2,4
составим уравнение
х+2,4х+х+0,6=2,4*3
4.4х+0,6=7,2
4.4х=7,2-0,6
4,4х=6,6
х=6,6:4,4
х=1.5 третье число
1,5*2,4=3,6
1,5+0,6=2,1 второе число
=================