Помогите решить 3 задачи.1.За одну секунду космический корабль пролетает 8 км.Сколько километров он

пролетит за 1 мин?2.Сколько лет составляет 5 веков?Сколько веков составляют 1200 лет?3.Часы отстают на 2 мин.Сейчас они показывают 12 ч 58 мин.Какое время в действительности?Помогите нужно срочно.Отблагодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Анастасия.
Задача:
1мин=60сек
1)60*8=480(км)за одну минуту
номер 2.
1 век=100 лет 
1)100*5=500(в)
номер 2 .2
1)1200\100=12(в)
номер 3.
1)58+2=60(мин)
2)1200+60=1260(мин)
12:60=13:00