Здравствуйте! Не могу сообразить,как решить данное уравнение. z=arccos^2(5x^2+7y) z`x-? z`y-?

Если есть возможность,буду благодарна за объяснения к решению,ибо это самое важное-понять,как решать. Спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
z` _{x} = 2arccos(5 x^{2} +7y)\cdot(arccos(5 x^{2} +7y))` _{x} = \\ =2arccos(5 x^{2} +7y)\cdot(-  \frac{1}{ \sqrt{1-(5 x^{2} +7y) ^{2} } })\cdot(5 x^{2} +7y)` _{x}= \\ =2arccos(5 x^{2}+7y)\cdot(- \frac{10x}{ \sqrt{1-(5 x^{2} +7y) ^{2} } })
z` _{y} = 2arccos(5 x^{2} +7y)\cdot(arccos(5 x^{2} +7y))` _{y} = \\
 =2arccos(5 x^{2} +7y)\cdot(-  \frac{1}{ \sqrt{1-(5 x^{2} +7y) ^{2} } 
})\cdot(5 x^{2} +7y)` _{y}= \\ =2arccos(5 x^{2}+7y)\cdot(- \frac{7}{ 
\sqrt{1-(5 x^{2} +7y) ^{2} } })