ДО КУРЯТНИКА 10 МЕТРОВ ЖАБА ПРОПОЛЗЛА 3 МЕТРА ОСТАНОВИЛАСЬ ПОТОМ ПРОПОЛЗЛА ЕЩЕ 2 МЕТРА СКОЛЬКО

МЕТРОВ ОСТАЛОСЬ ПРОПОЛЗТИ ДО КУРЯТНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
5 метров осталось ползти до курятника 
Отвечает Смирнов Леша.
Решение:
1) 2+3=5(м)- проползла лягушка.
2)10-5=5(м)- осталось до курятника.
Ответ: что-бы оказаться возле курятника, лягушке надо проползти еще 5 метров.

P.S. Не знаю, как вы, а мы так задачи оформляем^^