Улитке нужно проползти 12 метров. Утром до обеда она проползла 12 дм, а после обеда устала и

проползла только 12 см. Какое расстояние ей осталось проползти

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрай Диана.
12 дм=120 см 12м=1200 см
1)120+12=132 см проползла улитка до обеда и после обеда.
2)1200-132=1068 см 10м 68 см останется проползти
Отвечает Кабацій Толя.
12м=120дм=1200см
12дм=120см
120+12=132см всего проползла улитка
1200-132=1068см=10м68см-осталось проползти улитке