В двух корзинах 12кг вишни.В одной корзине -х кг,а во второй-на 2 кг больше.Запишите выражение для

следующих величин: а) масса вишни во второй корзине; б) масса вишни в двух корзинах. Сопоставте полученные выражения с условием и укажите равные величины.Ответ запишите в виде равенства.Решите полученное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
X+X+2=12 общая масса - 12 кг
X+2=12-X масса второй корзины
Решим первое уравнение и получим что 2X+2=12
Значит 2X=10
X=5 масса первой корзины
X+2=7 масса второй корзины
That's all.
Отвечает Азкенова Газиза.
1-х кг 2-(2+х)кг Всего в2-х- 12кг
 а) 12-х=2+х –масса во 2 корзине
б)12-х+х=12- масса в обоих корзинах
2+х+х=12                                 
 
2х=10 Х=5
Х=5кг в 1корз
 5+2=7кг во2 корзине