В двух корзинах 12 кг вишни. В одной корзине-х кг,а во второй-на 2кг большеЗапишите выражение для

следующих величин:а)масса вишни во второй корзине;б)масса вишни в двух корзинах.Сопоставьте полученные выражения с условием и укажите равные величины.Ответ запишите в виде равенства. Решите полученное выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

Х+(х+2)=12
2х+2=12
2х=12-2
2х=10
х=10/2
х=5 кг
5+2=7кг вишни во второй корзине