Помогите решить задачу сторона АБ треугольника АБС на 7 см бы более за сторону АС которая на 6 см

меньше стороны БС. Найдите стороны если периметр = 49

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
Х+7 +х-6+х=49
3х=48
х=16
АС=16
БС=16+7
АБ=16-6
Отвечает Гюлумян Рома.
Сторона АС=х , тогда сторона АБ=х+7,а сторона БС=х+6.периметр = 49
составим уравнение
 х+х+7+х+6=49
3х=49-13
3х=36
х=36\3
х=12
сторона АС=12 см.тогда сторона АБ=12+7=19см,а сторона БС=12+6=18см.
АС=12см,АБ=19см,БС=18см.