собрали 18 кг вишни. из них на компотсобрали 18 кг вишни. из них на компот взяли 3 кг, а на варенье

в 4 раза больше чем на компот. составь различные выражения и объясни, что они обозначают.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдугаппаров Ержан.
Можно так   18-3=15                                                                                                  2)3*4=12 кг  взяли на варенье                                                                                   3)15-13=2 кг вишни осталось.                                                                                    Ответ:осталось 2 кг вишни.