Пщвар сделал два типа салата из красного и жёлтого перцев. Для этого он взял 16 штук жёлтого перца

и в 4 раза меньше красного.Сколько всего перцев будет в каждом салате?? Выполните проверку полученного ответа плииз 

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
1)16:4=4(п)-жёлтого
2)16+4=20(сл)-сделал повар
Проверка:
1)4•4=16(п)-красного
2)20-4=16(п)-красного
Отвечает Рубцова Алина.

Если повар взял в 4 раза меньше красного перца значит:

 16/4=4(шт.)-взял повар красного перца

За условием в салате из красного перца 16 штук.