F) -9.(x+7+ y) b) (-3) (a + 10-b) d) 15 (c-d-3) f) (-12).(-x-y + 2) b) 3 (a-10-b) 19. 4+ y = -5y

+ 46 21. 18a+20= 14a +64 23. 10x + 2 = -x +35 25. 10+ 4x = x - 32 27. 7x-5= 3x-29

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.

Ответ:

Давайте рассмотрим каждое уравнение по отдельности и найдем значения переменных.

f) -9.(x+7+ y)

Это уравнение выглядит как -9(x + 7 + y), распределение -9 дает -9x - 63 - 9y.

b) (-3) (a + 10-b)

Это уравнение можно раскрыть как -3a - 30 + 3b.

d) 15 (c-d-3)

Это уравнение преобразуется в 15c - 15d - 45.

f) (-12).(-x-y + 2)

Раскрывая скобки, получаем 12x + 12y - 24.

b) 3 (a-10-b)

Это уравнение можно переписать как 3a - 30 - 3b.

19. 4+ y = -5y + 46

Решение: y = 7.

21. 18a+20= 14a +64

Решение: a = 11.

23. 10x + 2 = -x +35

Решение: x = 3.

25. 10+ 4x = x - 32

Решение: x = -14.

27. 7x-5= 3x-29

Решение: x = -6.

Надеюсь, это поможет вам разобраться с уравнениями.

Сделайте ответ лучше?