Решить интеграл (х-1)/(4x^3+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

1) 2/4*x^4-5/3*x^3+7/2*x^2-3*x +C 
2) [U=(2x+5); dV=sinx dx; du=2 dx; V=-cosx;]; INT(2х + 5) sinх dх=-(2x+5)*cosX+2*INTcosx dx=2*sinx-(2x+5)*cosX+C 
3) [sin^2 x=(1-cos 2x)/2; cоs^2 х=(1+cos 2x)/2]; INTsin^2 х cоs^2 х dх=1/4*INT(1^2-cos^2 2x)dx=1/4(x-INTcos^2 2x dx)= 
=1/4*x-1/8*INT(1+cos 4x)dx=1/8*x-1/32*sin 4x +C