помогите правельно оформить задачу! из двух квадратов со стороной 5 см составили

прямоугольник,Найди периметр квадрата,составленого из двух таких прямоугольников, Только решение не устроит,нужно правельно записать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

квадрат со сторонами 5см

Два квадрата= прямоугольник со сторонами 10см и 5см

два прямоугольника= квадрат со сторонами 10 см

Р= 10х4=40см. 

Отвечает Федів Антон.

из прямоугольника составленого из двух квадратов со стороной 5см ,нужно составить квадрат.Найдите периметр последнего квадрата,

5+5=10длина прямоугольника

5ширина прямоугольника

5+5=10ширина квадрата

10длина квадрата

(10+10)*2=40см это периметр