Для урока труда надо раздать 120 листов цветной бумаги. Красной-25 листов,это на 15 листов

меньше,чем синей,и на 10 больше,чем белой. Остальная бумага должна быть жёлтого цвета. Сколько надо раздать листов жёлтой бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.

25+15=40листов синей бумаги

25-10=15листов белой

120-25-40-15=40листов

ответ 40 листов надо раздать жёлтой бумаги