9*4=12*3 4*3=2*6используя основное свойство пропорции, оставьте её из множелителей​


Ответы на вопрос

Отвечает Браницкая Ника.

Ответ:

9/12 = 4/3

4/3 = 2/6

Пошаговое объяснение:

Для решения этих примеров с использованием основного свойства пропорции, мы можем записать их следующим образом:

(9 * x) / (12 * x) = (4 * x) / (3 * x)

(4 * y) / (3 * y) = (2 * y) / (6 * y)

Теперь мы видим, что x и y могут сократиться из обеих сторон:

9/12 = 4/3

4/3 = 2/6

Оба уравнения верны, и пропорции остаются в них без изменений.

Отвечает Бохан Богдан.

Пошаговое объяснение:

9*4=12*3=72

4*3=2*6=24