В АВТОБУСЕ ЕХАЛО 43 ЧЕЛОВЕКА.МУЖЧИН НА 9 БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЖЕНЩИН.СКОЛЬКО МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ЕХАЛО В АВТОБУСЕ?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.

х+х+9=43

2х=43-9

2х=34

х=34:2

х=17(женщин)

2)17+9=26(мужчин)

Ответ: мужчин 26, женщин 17

Отвечает Орлова Варвара.

Решение

43-9=34человек

34:2=17(женщин)

17+9=26(мужчин)