Сколько гектаров имеет поле прямоугольной формы,если его периметр равен 0,6 км, а одна из сторон в

два раза длинее другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Анатолий.

0,6 км = 600 м

х длина поля

2х ширина поля

2(х+2х)=600

3х = 300

х = 100

100 м длина поля

2 * 100 = 200 м ширина поля

100 * 200 = 2000 кв. м площадь поля

1 га = 10000 кв. м.

2000 : 10000 = 0,2 га

Ответ. 0,2 га площадь поля