ЗА ТРИ КОРОЧКИ ХЛЕБА И 2КРУЖКИ МОЛОКА НАДО ЗАПЛАТИТЬ 20 МОНЕТ СКОЛЬКО СТОИТ 1 КОРОЧКА ХЛЕБА ЕСЛИ

ОНА ДЕШЕВЛЕ 1 КРУЖКИ МОЛОКА НА 5 МОНЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

кружка молока- х

корочка хлеба- х-5

3(х-5)+2х=20

3х-15+2х=20

5х=35

х=35/5

х=7

х-5=7-5=2

ответ 2 монеты 

Отвечает Степаненко Артур.

Пусть 1 кружка молока стоит - х монет,

тогда 1 корочка хлеба стоит -  х-5 монет

отсюда получим по условию задачи:

3*(х-5)+2х=20

3х-15+2х+20

3х+2х=20+15

5х+35

х=7 монет стоит 1 кружка молока

7-5=2 монеты стоит 1 корочка хлеба

Ответ: 2 монеты стоит 1 корочка хлеба