Помогите решить задачу без икса, тк она для второго класса. За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока

надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Соломия.

(20-5-5):5=2 монеты стоит 1 корочка хлеба

2+5=7 монет стоит кружка молока 

 

3*2+2*7=6+14=20 монет