На уроке черчения школьники измеряли линейкой размеры деталей. Размер гвоздя 2см5мм. болт на 7 мм

короче гвоздя. А размер винта на 6 мм меньше,чем размер болта. Чему равен размер винта?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбаева Альмош.
2см5мм=25мм
болт=гвоздь - 7мм=25-7=18мм
винт=болт-6мм=18-6=12мм
ответ 12мм
Отвечает Комиссарова Виктория.
Гвоздь-2см5мм
Болт-?,на 7мм меньше гвоздя
Винт-?,на 6мм меньше болта

1см=10мм
2см5мм=25мм

1) 25-7=18(мм)-болт
2) 18-6=12(мм)-винт
Ответ: Размер винта равен 12 мм.