На экзамене по математике ученикам были даны 2 билета. В первом билете было 5 задач, во втором - 4.

Петя решил все задачи из первого билета и 3 задачи из второго. Катя решила 4 задачи из первого билета и 2 из второго. Сколько всего задач решили Петя и Катя вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Петя решил все задачи из первого билета (5) и 3 задачи из второго билета. Катя решила 4 задачи из первого билета и 2 из второго. Всего Петя решил 5+3=8 задач. Катя решила 4+2=6 задач. Всего они решили 8+6=14 задач