1. Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида: e) (-6b - а)²; ж) (6а - 5)²; 3) (1x -

zy)²; u) (0,4 - 5a)2; k) (3 + 0,1x)²; a) (m - 4)²; б) (3c - d)²; 6) (p + 0,9)²; г) (3 - a)2; д) (7а + 2)²; a) (-x-4b)²; M) (- 3ab²- 7aь? н) (2ab- 7a3b92; 9 0) (27a® + 17b52​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Пошаговое объяснение:

е) (-6в - а)² = 36в² + 12ав + а²

ж) (6а - 5)² = 36а² - 60а + 25

з) (1х - zy)² = x² - 2xyz + y²z²

u) (0,4 - 5a)² = 0,16 - 4a + 25a²

k) (3 + 0,1x)² = 9 + 0,6x + 0,01x²

a) (m - 4)² = m² - 8m + 16

б) (3с - d)² = 9c² - 6cd + d²

6) (p + 0,9)² = p² + 18p + 0,81

г) (3 - а)² = 9 - 6а + а²

д) (7а + 2)² = 49а² + 28а + 4

а) (-х - 4b)² = x² + 8bx + 16b²