1) (8,9 + x): 3,4 = 8,5; 3) 1,8 (10,7-x) = 1,98;​


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

1) Для решения уравнения (8,9 + x) / 3,4 = 8,5, сначала умножим обе стороны на 3,4, чтобы избавиться от деления:

(8,9 + x) / 3,4 = 8,5

Умножим обе стороны на 3,4:

3,4 * (8,9 + x) / 3,4 = 8,5 * 3,4

Это приведет к сокращению 3,4 с обеих сторон:

8,9 + x = 28,9

Теперь избавимся от 8,9 с левой стороны, вычитая его:

x = 28,9 - 8,9

x = 20

2) Для решения уравнения 0,8(10,7 - x) = 1,98, давайте сначала умножим обе стороны на 10, чтобы избавиться от десятичной дроби:

0,8(10,7 - x) = 1,98

Умножаем обе стороны на 10:

8(10,7 - x) = 19,8

Теперь раскроем скобки, умножив 8 на каждый член в скобках:

86,8 - 8x = 19,8

Теперь избавимся от 86,8 с левой стороны, вычитая его:

-8x = 19,8 - 86,8

-8x = -67

Теперь разделим обе стороны на -8, чтобы найти значение x:

x = (-67) / (-8)

x = 67 / 8

x = 8,375