(14 3/7+21,8)-(20,8 -14/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Сирих Сергей.

Ответ:↓↓↓

Сначала вычислим выражение в первых скобках: 14 3/7 + 21,8.

Для этого нам нужно привести числа к общему знаменателю. Общий знаменатель для 7 и 10 - это 70.

14 3/7 можно представить в виде неправильной дроби: (14 * 7 + 3) / 7 = 101/7.

Теперь, когда у нас есть общий знаменатель, мы можем сложить дроби: 101/7 + 21,8.

Переведем 21,8 в десятичную дробь, добавив ноль после запятой: 21,8 = 21,80.

Теперь можем сложить числа: 101/7 + 21,80 = 101/7 + 218/10.

Для сложения этих дробей, нам нужно привести их к общему знаменателю.

Общий знаменатель для 7 и 10 - это 70.

101/7 можно представить в виде неправильной дроби: (101 * 10 + 7 * 7) / 70 = 717/70.

Теперь у нас есть две дроби с общим знаменателем 70: 717/70 и 218/10.

Выполним сложение: 717/70 + 218/10.

Приведем 218/10 к десятичной дроби: 218/10 = 21,8.

Теперь, когда у нас есть две десятичные дроби, мы можем выполнить вычитание во вторых скобках: (20,8 - 14/7) = 20,8 - 2.

Итак, оставшаяся часть выражения становится: 717/70 + 21,8 - 2.

Теперь можем выполнить вычитание и сложение: 717/70 + 21,8 - 2 = 29,677142857142857.

Таким образом, значение данного выражения равно примерно 29,677.

Надеюсь помогла