3y+2(y+3)=31 только понятна


Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.
3у+2у+6-31=0
5у-25=0
5у=25
у=25/5
у=5
Отвечает Котова Екатерина.
3у+2(у+3)=31
3у+2у+2*3=31
5у+6=31
5у=31-6
5у=25
у=25:5
у=5
проверка
3*5+2(5+3)=31
15+2*8=31
15+16=31
31=31 верно