В первый день магазин продал 125 кг картофеля, во второй день — на 43 кг меньше, чем в первый, а в

третий — на 56 кг больше, чем во второй. Сколько килограммов картофеля продал магазин за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипица Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

125 - 43 = 82 кг картофеля продали во второй день

82 + 56 = 138кг картофеля продали в третий день

125+82+138 = 345 килограммов картофеля продал магазин за три дня

Отвечает Иманов Арнат.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

Давайте розглянемо продажі картофеля за кожен з трьох днів:

Перший день: 125 кг.

Другий день: на 43 кг менше, ніж в перший, тобто 125 - 43 = 82 кг.

Третій день: на 56 кг більше, ніж в другий, тобто 82 + 56 = 138 кг.

Тепер, щоб знайти загальну кількість кілограмів картофеля, яку продав магазин за три дні, додамо кількості картофеля, продані в кожний з днів:

125 кг (перший день) + 82 кг (другий день) + 138 кг (третій день) = 345 кг.

Отже, магазин продав 345 кілограмів картофеля за три дні.