Расстояние от дома до школы 800 метров. Школьник дошёл до этой школы за 8 минут. Какова была его

скорость?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Екатерина.
Чтобы найти скорость школьника, мы можем использовать формулу скорости: скорость = расстояние / время.

В данном случае, расстояние равно 800 метров, а время равно 8 минут. Однако, чтобы получить скорость в метрах в секунду (м/с), мы должны перевести время из минут в секунды.

1 минута = 60 секунд

Таким образом, время равно 8 * 60 = 480 секунд.

Теперь мы можем подставить значения в формулу скорости:

скорость = 800 / 480 = 1.67 м/с

Таким образом, скорость школьника была примерно 1.67 м/с.
1 1
Отвечает Мигунов Алексей.

Ответ:

100м/1м
1.6666...м/с

Пошаговое объяснение:
Если в минутах:

800:8=100(м/м)
Если в секундах:
800 : 8 : 60= 100:60= 1.6666.....(м/с)