5. Реши задачу. Высота одной горы - 245 м, высота второй - на 136 м больше первой а третьей - на

172 м больше второй. Найди высоту третьей горы. Сделайте пожалуйста с условиями и объяснением,​

Ответы на вопрос

Отвечает Черненок Тима.

Ответ:

553 метра

Пошаговое объяснение:

Условие:

I гора - 245 м     <---------
                                      |
II гора - ?, на 136 > ------   <-----
                                            |
III гора -  ?, на 172м > -----------

Решение:

1) 245 + 136 = 381 (м) - высота II горы.
2) 381 + 172 = 553 (м) - высота III горы.

Ответ: 553 метра высота III горы!