Нужно купить мощный игровой компьютер. Есть два предложения: можно купить в рассрочку на год без

процентов и переплат, а можно - в кредит под 1 % в месяц со скидкой 3600 руб. Какое предложение выгоднее? Какую сумму составит выгода, если стоимость этого компьютера без скидки равна 63600 руб., кредит берется ровно на год, а погашать его нужно ежемесячными платежами по схеме: в конце каждого месяца банк увеличивает долг на 1%, затем нужно выплатить начисленные банком в этом месяце проценты, а также фиксированную долю от стоимости товара (эта доля должна быть постоянной каждый месяц)? (В окошко запиши только число без пробелов.) У меня получается -300 63600-63900=-300 Р=0.01*6.5*60000=3900 60000+3900=63900 Это же правильно? Кредит или в рассрочку??

Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

Ответ:

Рострочка.

Пошаговое объяснение:

Так как-63600÷12=5300/на месяц без переплат.

А кредит- 60000+12%=67200.

(так как кредит ето +1% от итоговой сумы например-60000+1%=60600 значит 60600+1%=61206.)