1.6 Знайдіть площу ромба, діагоналi якого становлять 6 см і 4 см. A.10 см² B. 24 см2 Б. 12 см² Г.48

см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ:     Б)  12 см².

Пошаговое объяснение:

Площадь ромба S=D*d/2;

S=6*4/2 = 12 см².

Отвечает Семенюк Снежана.

Ответ:

Б. 12 см²

Пошаговое объяснение:

По теореме площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

В нашем случае

S = 1/2 • 6 • 4 = 3 • 4 = 12 (см²)).