Знайти значення виразу 15:(3 12/17+2 5/17)+(4 1/5-2 3/5):4​


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Саша.

Ответ:

15 \div (3 \frac{12}{17}  + 2 \frac{5}{17} ) + (4 \frac{1}{5}  - 2 \frac{3}{5} ) \div 4 =  \\  = 15 \div 6 + 1 \frac{3}{5}  \div 4 =  \\  =  \frac{15}{6}  +  \frac{8}{20}  =  \\  =  \frac{5}{2}  +  \frac{2}{5}  =  \\  =  \frac{5 \times 5 + 2 \times 2}{10}  =  \\  =  \frac{29}{10}  = 2.9