У брата и сестры было 8 конфет. Когда сестра отдала брату 3 конфеты, то конфет у них стало поровну.

По сколько конфет было у каждого из них в вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Воржев Евгений.
8 : 2 = 4. То есть у них стало по 4 конфеты. А до этого у девочки было на 3 конфеты больше , чем сейчас. А у мальчика наоборот меньше на 3 конфеты чем сейчас.
То есть :
4-3=1(к.)- у мальчика в начале
4+3=7( к.)- у девочки в начале