В магазине купили 2 кружки по 900 тенге цена стакана на 100 тенге дешевле кружки Сколько будет

стоить 5 стаканов?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
Если кружки стоят 900 тенге,то вполне логично что стакан стоит 800 тенге,значит 5*800=4000 тенге
Но если 2 кружки стоят 900,то 1 кружка стоит 450,тогда стакан стоит 350,а 5 стаканов стоит 1750 тенге
Отвечает Дунаева Даша.

Ответ:

Если цена кружки составляет 900 тенге, то цена стакана будет на 100 тенге дешевле, то есть 900 - 100 = 800 тенге.

Следовательно, стоимость 5 стаканов будет равна 5 * 800 = 4000 тенге.