Колдунья варит приворотное зелье, в которое нужно добавить 3 стакана лягушачьих лапок, 4 стакана

сушёных мухоморов, 2 стакана волчьих ягод, 6 стаканов родниковой воды. Сколько стаканов сушёных мухоморов ей нужно взять, чтоб получилось 45 стаканов приворотного зелья? 3 стакана 12 стаканов 2 стакана 6 стаканов

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

Пошаговое объяснение:

3+4+2+6=15(с.) всего стаканов;

45-15=30(с.) стаканов сушёных мухоморов