Ведьма готовила зелье из мухоморов. Она нашла в лесу только 35% мухоморов от нужного количества.

Сколько мухоморов не нашла ведьма, если ей для зелья требовалось 80 мухоморов

Ответы на вопрос

Отвечает Читиев Давид.

Ответ:

80÷100=0,8 это 1%

0,8×35%=25 мухоморов

85-25=50 мухоморов

ответ: ведьма не нашла 50 мухоморов

2 0