Трицифрове число , яке при діленні на 9 дае остачу 2


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.

возьмем самое большое трехзначное число - 999

999:9=111 - делится без остатка

самое наименьшее кратное числа оно само

9-2=7 - на столько нужно уменьшить число,чтоб оно давало остаток 2 при делении

999-7=992 - искомое число

992:9=110(ост2)

_