На первой полке 32 книги, это на 8 книг меньше, чем на второй, на третьей на 5 книг больше, чем на

второй. Сколько всего книг на трех полках? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

32+8=40(кн.)- на второй полке

40+5=45(кн.)- на третьей полке

32+40+45=117(кн.)

Ответ: всего 117 книг

Отвечает Хохолькова Елизавета.
32+8=40(на второй полке)
40+5=45(на третьей полке)
32+40+45=117(всего)