От деревянного бруска размером 20 см х 30 см x70 см отпилили несколько дощечекразмером 3 см х 20

см х 30 см. После этого остался брусок объёмом менее 700 см . Сколькодощечек отпилили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Никита.

20х30х70=42000 куб. см.

3х20х30=1800 куб см. нужно реить линейное уравнение:

42000-n1800=700

n1800= 42000-700

n1800= 41300

n=22,95

чтобы итоговый брусок был не менее 700 куб. см, надо отрезать 23 дощечки.

Отвечает Ратников Кирилл.

Ответ:

1) 20х30х70=42000 см3 — первоначальный объем бруска

2) 3х20х30=1800 см3 — объем 1 дощечки

3) 42000-700=41300 см3 — минимальный объем всех отпиленных дощечек

4) 41300/1800=22,94 — округляем до целого и получаем 23 дощечки отпили

Проверка:

1800х23=41400 см3 — объем 23 дощечек

42000-41400=600 см3 — объем оставшегося бруска и он меньше 700 см3

Пошаговое объяснение: