Длина отрезка на карте 12 см. Найди длину соответствующего отрезка на местности,если масштаб

карты 1:500 000.?ответ:км​

Ответы на вопрос

Отвечает Умурзакова Мадина.

Ответ:

60 километров

Пошаговое объяснение:

1 сантиметр для нас, это 500 000 сантиметров на карте = 5 километров.

То-есть надо 500 000 надо умножить на 12

500 000 * 12

переписываем нули 500 000 * 12 =    000 000, умножаем 5 на 12,  5 * 12 = можно сделать так 10 * 5 = 50, и 2 * 5 = 10, 50 + 10 = 60.

То-есть 500 000 * 12 = 6 000 000

6 000 000 сантиметров = 60 километров.

Ответ - 60 километров