При каких значения х разность дробей х/6-х и х/х+2 равна их произведению.выражения это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

\frac {x} {6-x}-\frac{x} {x+2}=\frac{x}{6-x}*\frac {x} {x+2}

ОДЗ:

x не равно 6

x не равно -2

x(x+2)-x(6-x)=x^2

x^2+2x-6x+x^2-x^2=0

x^2-4x=0

x(x-4)=0

a)~ x=0

b)~x=4

Ответ:

x=0; x=4.