Нужно уравнения на подобі 8,8(0,12y-0,04)=0,44 и розвязать ПРОШУ ОТДАЮ ВСІ БАЛИ!!!!! ПОМОЖІТЬ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юлия.

Ответ:

у=20.

Пошаговое объяснение:

Решить уравнение:

2,5(0,8у-10)=15

Раскрыть скобки:

2у-25=15

2у=15+25

2у=40

у=40/2

у=20.

На всякий случай решаю первое:

8,8(0,12y-0,04)=0,44

1,056у-0,352=0,44

1,056у=0,44+0,352

1,056у=0,792

у=0,792/1,056

у=0,75