1)3(х-2)=х+22)5-2(х-1)=4-х3)(7х+1)-(9х+3)=5 срочно!!!з обяснениєм даю все бали​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1) 3x-6=x+2

3x-x=6+2

2x=8

x=4

2) 5-2(x-1)=4-x

5-2x+3=4-x

5+3-4=2x-x

4=x

3)

(7x+1)-(9x+3)=5

7x-9x+1-3=5

-2x=5-1+3

-2x=7

x=-3,5

Отвечает Московко Денис.

Ответ:

1) 4

2) 3

3) -3,5

Пошаговое объяснение:

1.

3*(x - 2) = x + 2

3x - 6 = x + 2

3x - x = 2 + 6

2x = 8

x = 4

Ответ: 4

2.

5 - 2*(x - 1) = 4 - x

5 - 2x + 2 = 4 - x

-2x + x = 4 - 5 - 2

-x = -3

x = 3

Ответ: 3

3.

(7x + 1) - (9x + 3) = 5

7x + 1 - 9x - 3 = 5

7x - 9x = 5 - 1 + 3

-2x = 7

x = -3,5

Ответ: -3,5