Поезд длиной 100 м движется со скоростью 50 км/ч. лошадь обгоняет поезд со скоростью 56 км / ч.

Сколько времени потребуется лошади, чтобы полностью обогнать поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.

Ответ:

Лошадь обгонит поезд за 1минуту.

Пошаговое объяснение:

Выразим длину поезда в км:

100м=0,1км

Думаю в условии задачи описка,

так как:

50+56=106(км/ч) - такую скорость

физически лошадь развивать не

может. Тогда считаем, что 56км/ч

это скорость движения лошади.

1) 56-50=6(км/ч) - скорость обгона.

2)0,1:6=1/60(ч)=1мин.

Ответ: Чтобы обогнать поезд, ло

шади потребуется 1 минута.

Отвечает Дронишинець Аня.

Ответ:

T=(S1+S2)/(V2-V1)=40+50/(20-15)=18 c