В школе 90 пятиклассников. Четыре девятых всех пятиклассников поехали на экскурсию в зоопарк, а

остальные пошли в кинотеатр. Сколько пятиклассников пошли в кинотетеатр​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

Ответ: 50

Пошаговое объяснение:

90 × 4/9 = 40(уч) в зоопарке

90-40=50(уч) в кино