Ребят помогите срочно. Найдите площадь поверхности полной правильной пирамиды, боковое ребро

которой =13, а основанием служит квадрат со стороной 24

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.

S кв. = 24×24= 576 см2

S бок. ст. – S=(b√a2×b2/4)/2 = (24√169-144)/2 = 24√25/2 = 12×6,25= 75

S пов. – S=75×6,25+576= 1 044,75 см2